FXmakler отзывы: надежный брокер или развод?

FXmakler отзывы


Подавляющее большинство граждан нуждается в профессиональной помощи, когда речь идет об инвестировании в финансовые рынки. Начинающие инвесторы ищут надежного брокера, который их не подведет, и при этом будет доступен как с точки зрения стартового капитала, так и общих расходов. 

Сотрудничество с неблагонадежной инвестиционной площадкой может поставить под угрозу весь накопленный капитал. Поэтому всегда актуальными остаются вопросы:

  • надежна онлайн-площадка или нет;

  • насколько велики реальные издержки трейдера;

  • как быстро можно вывести прибыль, и выводится ли она в принципе;

  • заинтересован ли онлайн-посредник, чтобы его клиенты зарабатывали;

  • качественные ли услуги получают инвесторы.

FXmakler — именно та брокерская компания, которая всегда на виду и не имеет секретов от клиентов. Даже без специальных глубоких исследований можно понять, что это не развод.

Отзывы о FXmakler

Брокер вышел на рынок еще в 2001 году. И вполне естественно, что за это время появилось множество отзывов о FXmakler. Но в Интернете долгое время превалировали комментарии на английском языке. И только после открытия московского офиса в социальных сетях Вконтакте (https://vk.com/fxmakler), Одноклассники (https://ok.ru/group/70000000093162) и в блогах на Medium (https://medium.com/@FXmakler/) стали публиковаться отзывы о FXmakler на русском. 

И в первых же отзывах о FXmakler российские трейдеры затронули вопрос: надежный это брокер или очередной развод. Мнения на этот счет оказались поразительно сходными. Практически все, кто сотрудничал и сотрудничает с FXmakler, считают онлайн-брокера абсолютно надежным. Причины:

  • компания всегда выводит прибыль без задержек;

  • на онлайн-платформе созданы максимально комфортные условия для инвестирования;

  • мировые регуляторы обеспечивают работу исключительно в правовом поле.

Отрицательные отзывы о FXmakler отсутствуют как на профильных ресурсах, так и в соцсетях.

Насколько надежен FXmakler?

Кроме своевременных выплат к свидетельствам надежности FXmakler можно отнести:

  1. Впечатляющую историю успеха. Посредник оказывает услуги инвесторам уже более двадцати лет. Далеко не все брокеры способны преодолеть внутренние и внешние кризисы в долгосрочной перспективе, не затрагивая интересы клиентов.

  2. Сквозное исполнение приказов. FXmakler изначально создавался как STP-брокер, то есть без дилингового центра и без возможности вмешательства в процесс реализации сделок. Прибыль платформы формируется исключительно за счет наценок на спред и прозрачных комиссий. Поэтому площадка в высшей степени заинтересована, чтобы онлайн-трейдеры как можно дольше оставались в деле, наращивали объемы сделок и имели стабильную прибыль. 

  3. Решение о хранении клиентских средств на специальных банковских счетах, отделенных от операционных фондов брокерской компании. Тем более, что регуляторы FCА и CySEC строго за этим следят. А значит, даже в случае банкротства FXmakler депозиты не исчезнут.

  4. Более чем доступный порог входа — 100 долларов США.

Бизнес-модель FXmakler уже сама по себе гарантирует: все операции на торговой платформе кристально прозрачны и проводятся в строгом соответствии со стандартами отрасли.

Торговые возможности

FXmakler предлагает трейдерам качественные инструменты для извлечения прибыли на финрынках.

Активы / рынки

Свою миссию FXmakler видит в том, чтобы упростить и удешевить доступ к мировым финансовым рынкам каждому, кто хочет инвестировать. В связи с этим он выбрал наиболее волатильные и высоколиквидные финансовые активы. Всего их — более 200, включая:

  • Forex (мажорные, второстепенные, экзотические валютные пары);

  • сырье (нефть различных марок и природный газ);

  • металлы (золото, серебро, медь и т.д.);

  • индексы мировых бирж;

  • ценные бумаги (акции) самых известных корпораций;

  • сельскохозяйственные товары (кофе, пшеница, соя, сахар и т. д.);

  • криптовалюты, в том числе пары с Bitcoin, Dash, Ripple и Ethereum.

Из отзывов о FXmakler следует, что благодаря широкой линейке финансовых активов, представленных на онлайн-платформе, клиенты компании могут всегда перестраховать риски.

Кредитное плечо

FXmakler поддерживает маржинальную торговлю всеми продуктами, предоставляя клиентам гибкое кредитное плечо. Наличие плеча, по сути, означает возможность зарабатывать больше, инвестируя меньше, заимствуя для этого определенную сумму денег у брокера.

На платформе торговать валютными парами можно с максимальным плечом вплоть до 1к500. А вот высоковолатильные криптопары и пары криптовалюта / фиат торгуются с коэффициентом 10.

Информация о плече для трейдинга акциями, индексами, товарами, металлами и сырьем доступна непосредственно в терминале.

Торговый терминал FXmakler



Что касается программного обеспечения, то FXmakler предпочел вложиться в разработку собственного терминала. Предлагаемые версии торгового терминала:

  • скачиваемая десктопная для всех существующих операционных систем;

  • веб-версия, функционирующая без сбоев в самых популярных браузерах;

  • мобильная для iOS и Android.

Все программные продукты являются взаимозаменяемыми. Вход в Личный кабинет доступен с любого устройства, которое есть под рукой. Авторы отзывов о FXmakler отмечают исключительную функциональность не только скачиваемого терминала, но и мобильного приложения. 

Сигналы

Услуга может быть активирована любым клиентом компании, независимо от величины депозита. Достаточно обратиться к персональному менеджеру с просьбой подключить сервис. Оплата за рекомендации не взимается. 

Сигналами занимается специальный отдел FXmakler, состоящий из профессиональных аналитиков с большим опытом работы на финансовых рынках. Ежедневно они мониторят рынки в поисках перспективных идей. Онлайн-трейдеры получают несколько рекомендаций в сутки. Как утверждают авторы отзывов о FXmakler, более 80% сигналов позволяют хорошо заработать.

Каждый торговый сигнал включает:

  • наименование актива; 

  • направление сделки (шорт или лонг) и уровень для входа;

  • стоп-уровни.

Более половины пользователей платформы пользуются сервисом на регулярной основе.

Заключение

Если вопрос о честности брокера FXmakler для вас все еще остается открытым, то самое время протестировать все возможности этой отличной инвестиционной платформы. Тем более, что для старта достаточно всего 100 долларов США. 

И это не будет ошибкой. Компания полностью лицензирована и жестко регулируется. Что означает: ваши финансовые и личные данные находятся в безопасности. 

А тестирование дополнительных услуг (сигналы, обучение, торговля под руководством личного тьютора) еще больше укрепит вас в мысли, что выбор брокера FXmakler — разумное решение как для новичков в мире онлайн-торговли, так и для опытных трейдеров. 


Комментарии

  1. Вот и пролетели полгода торговли в FXmakler. До этого торговал в другой компании, но там как то не заладилось, не то чтобы кинули, но скорее мягко слили. Разбираться что к чему не стал тратить время. Здесь меня все устраивает. Пока что не заметил реквот, спреды на приемлемом уровне, больше чем на 0.2-0.5 пунктов не расширяются, пару раз ордера скользили на новостях, но ничего критичного. Хотя лучше графики все же мониторить и не пускать на самотек. Торгую на среднесроке иногда комбинирую со скальпингом, нареканий нет. За последние 2 месяца плюс 44% к депозиту.

    ОтветитьУдалить
  2. Пару слов здесь и я здесь напишу. Так как торгую на рынке форекс уже много лет, десяток так точно, то перепробовал почти всех известных и неизвестных брокеров. Последнее время остановился на данном брокере. Закинул сюда в общей сложности порядка 5000 долларов. Что по брокеру, комиссии, исполнения ордеров -все в порядке. Поначалу были затруднения с выводом средств, но после дополнительной верификации все наладилось, теперь проблем нет. Пока добавить нечего, это все. Всем профита.

    ОтветитьУдалить
  3. Вложился деньгами в акции, сформированный инвестиционный портфель принёс мне за 7месяцев 32%, цифры постоянно колеблются как в плюс так и в минус. Сейчас это реже замечаю, так как стараюсь не каждый день заглядывать в свой кабинет. В начале работы проходил процедуру верификации счета, это просто кошмар, меня по кругу гоняли раза 3, мои документы то плохо видно было, то нет печати, короче погоняли меня. Это для меня самый большой минус, но после того как документы приняли — я могу без проблем и выводить прибыль.

    ОтветитьУдалить
  4. Насколько надежный брокер можно понять по тому, как он выводит деньги. У меня первый раз такое, что брокерская компания не тянет резину а реально в рамках регламента выводит деньги. В FXmakler со мной еще не разу не было такого, что платеж идет дольше 3 дней, хотя по регламенту вообще 5 дней — срок поступления средств. И никаких тебе отговорок и «завтраков». Так что для меня — это надежность.

    ОтветитьУдалить
  5. Такого формата работы у меня ещё не было, что я одновременно и трейдер, и инвестор. Интересный вариант, потому что обычно ты либо сам торгуешь, либо передаешь счёт на ДУ. В FXmakler все иначе. Я торгую по сигналам от аналитика, но сам веду все сделки, причем сигналы могу брать могу не брать. Сам решаю. Но я чаще беру, потому что сильно облегчает работу, да и по деньгам очень выгодно. Я заработал больше 7000$ чистой прибыли, без учёта комиссии. Так что такой формат торговли меня устраивает абсолютно.

    ОтветитьУдалить
  6. Третий месяц торгую в компании, и уже заработал 32% по сигналам от персонального аналитика, и скажу что мне очень комфортно работать с моим помощником. На начальном этапе он мне очень помог разобраться что к чему, ведь в этом деле я был полный ноль. Верифицировал я свой аккаунт довольно быстро, и теперь подал заявку на свой первый вывод средств.

    ОтветитьУдалить
  7. FXmakler мне посоветовал хороший товарищ, который сам долгое время торгует с этим брокером. Погуглил в инете о брокере, почитал отзывы. Вроде позитивные, некоторые ругают компанию за поддержку, но это вообще слабая часть практически у всех брокеров. Решил проверить на себе, зарегился с минимальным депозитом. Итог: с 130 заработал 280 долларов меньше чем за 2,5 месяца. Неплохое начало. Сейчас хочу еще закинуть 500 долларов, чтобы дела пошли бодрее и быстрее.

    ОтветитьУдалить
  8. Заход за инвестициями в FXmakler был удачный! Открыл депозит на сумму в 10 000 долларов и за полгода почти отбил его. То есть еще чуть чуть и я уже буду торговать в плюс, а это очень круто, потому что прошло всего 6 месяцев. В этом деле главное – верная стратегия и правильная аналитика.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий